所在位置:首页 > 我要提问  
【回复选登】刘某的行为能否认定为 "违规出入私人会所"2017-03-31
  一、基本案情   刘某,男,中共党员,某省某市市委副书记、市长。   2013年以…[详细]
每月"回复选登"第18期 中央纪委法规室:如何处理下落不明的党员?2017-03-27
  网友“学会微笑”:对违纪后出国(境)或下落不明的党员,如何调查处理?   中央纪委法规…[详细]
每月"回复选登"第16期 中央纪委法规室:开除党籍和除名有什么区别?2017-02-05
网友“如沐春风雨”:《中国共产党纪律处分条例》中规定了五种纪律处分方式,最重的一种是开除党籍…[详细]
回复选登:如何认定处理"在组织进行谈话、函询时, 不如实向组织说明问题行为"?…2017-01-18
一、基本案情 肖×,中共党员,A省B市市委书记。 2016年1月至4月,肖×在任B市市委书记…[详细]
中央纪委审理室回复:党纪处分决定作出后,如何宣布和执行?2017-01-18
网友“茉莉花茶”:党纪处分决定作出后,是如何宣布和执行的? 中央纪委审理室:党纪处分决定的…[详细]
 
第一页   上一页     第1页    下一页   最后一页    共4页   20条      转到第
  •      
  • 用户名: 密码:   
  • 请实名注册,方便留言办理部门调查处理。我们会对您的信息严格保密。
  •   
在留言之前请先登录注册
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,所发内容不得含有《互联网新闻信息服务管理规定》第十九条所列内容。
  • 尊重社会公德,承担一切因您的留言直接或间接引起的法律责任。
  • 本网站拥有管理留言的一切权力,包括审核、发布、引用和删除您的留言及其他管理权力。
  • 参与本网站留言即表明您已经阅读并接受上述条款。